В Турции отложили начало учебного года из-за спада в туристической отрасли

тур етиНовый учебный год в Турции начнется на две недели позже обычного – 28 сентября.

Об этом заявил премьер-министр страны Ахмет Давутоглу, сообщает местное издание BGN News. Окончание учебного года также сдвинется — на 17 июня 2016 года, информирует 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

Такое решение было принято в связи со снижением количества туристов и соответственно прибыли отрасли из-за экономического кризиса в России и проблем с безопасностью в самой Турции. В первом полугодии 2015 года количество иностранных граждан, посетивших страну, снизилось на 2,25% до 14,89 млн человек. Во втором квартале отрасль потеряла $7,73 млрд, спад составил 13,8% по сравнению с предыдущим годом.

С просьбой перенести начало учебного года к правительству обратились мэры трех крупных туристических городов, которых поддержали и другие представители туристического бизнеса. Таким образом праздник Курбан-байрам припадет на каникулы.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*