Франция пообещала России “суровое наказание” за невыполнение Минских соглашений

Лоран ФабиусМинистр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что невыполнение Россией Минских соглашений повлечет за собой суровое наказание.

“Мы не наивны. Проблема не в том, доверяем мы (России -  ред.) или нет. Что необходимо сделать — это напомнить каждой из сторон, что они не могут делать ничего другого, кроме как выполнять свои обещания. Иначе будет строгое наказание”, — прокомментировал Фабиус вопрос доверия к президенту РФ Владимиру Путину, передает 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

Фабиус также высказался по вопросу готовности России содействовать разрешению конфликта в Донбассе.

«Есть взлеты и падения. Иногда, россияне идут на уступки. Иногда они утверждают, что действия сепаратистов не зависят от них, что является довольно смелым толкованием реальности», — отметил министр, который считает Минские соглашения “компасом” в нормализации ситуации.

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*