«Чиновник ДНР» отдыхал от службы в одном из пансионатов Харьковской области

НаручникиСотрудники МВД задержали в Харьковской области 56-летнего так называемого «чиновника ДНР», который отдыхал в одном из пансионатов на подконтрольной украинским властям территории.

Как сообщает ТСН, оккупированные районы Донецкой области он покинул по пропуску «вынужденного переселенца», передает 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

«Злоумышленник решил отдохнуть от террористических реалий и провести отпуск на мирной украинской территории. Фигурант был доставлен в Мариуполь и взят под стражу. Арестованный дает показания», — рассказали в милиции.

По данным следствия, на захваченных территориях задержанный выполнял функции главы одной из «районной администрации ДНР».

«При выполнении возложенных на него обязанностей он ежемесячно получал от террористов зарплату в сумме 7 тысяч гривен», — добавили в МВД.

Злоумышленнику объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 256 «Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности» Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*