С начала года Китай на 20% сократил инвестиции в российскую экономику

Лин ЦзиДиректор департамента Восточной Европы и Центральной Азии Министерства коммерции КНР Лин Цзи сообщил о стремительном падении уровня прямых инвестиций в экономику РФ.

По данным китайского чиновника, за семь месяцев 2015 года реальные инвестиции сократились на 20% по отношению к показателям 2014-го года, информирует 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

«Сокращаются прямые инвестиции в реальный сектор экономики, при этом объем портфельных инвестиций растет. Нельзя сказать, что снижается инвестиционная активность, но получается, что инвестор с учетом экономических сложностей выбирает новые пути для инвестиций в российскую экономику», — заявил Цзи.

Отметив, что китайские инвесторы сохраняют оптимистические настроения, Цзи также заявил, что за первые полгода объем инвестиций сократился на 25%.

Также сообщается, что за весь 2014-й год китайцы инвестировали в российскую экономику четыре миллиарда долларов.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*