Официально: партии Порошенко и Кличко идут на выборы вместе

ПорошенкоПартия Блок Петра Порошенко достигла соглашения об объединении с партией Виталия Кличко УДАР на предстоящих местных выборах, подтвердил председатель партии БПП-Солидарность Юрий Луценко.

«Мы провели долгие переговоры с УДАРом и в результате достигли соглашения о том, что создаем единую партию Солидарность-Удар и идем в местные советы по всей стране вместе», — отметил Луценко в интервью ТСН, сообщает пресс-служба партии, передает 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

При этом он напомнил, что УДАР является частью парламентской фракции БПП. «Виталий Кличко — первый человек, который поддержал Порошенко и у них особые политические отношения. Мы вместе выиграли в прошлый раз и выборы в парламент, и в Киевсовет», — добавил Луценко.

«В Киеве у нас общий кандидат в мэры Виталий Кличко. Депутатов будем подбирать, исходя из принципа 50 на 50 в Киеве и Львове и 70 на 30 по всей Украине», — отметил председатель БПП.

По словам Луценко, переговоры об объединении ведутся также и с Народным фронтом Яценюка, но довольно вяло. «Они также озвучили свои предложения. Пока это их предложения. Переговоры пока идут достаточно вяло. Да и много действий НФ не похожи на действия тех, кто хочет договориться», — отметил он.

Председатель президентской партии также прокомментировал возможного конкурента от партии Укроп на выборах мэра Киева Геннадия Корбана. «Яркая кандидатура и яркая партия. Если и в Киеве Геннадий Корбан продолжит свою продовольственную агитацию, ему впору идти в Госрезерв под лозунгом «Время раздавать гречку, время собирать гречку», — сказал Луценко.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*