В Киевской области задержали адвоката, который пытался дать взятку прокурору

фотовзВ Киевской области задержали адвоката и двух его сообщников во время попытки дать взятку в размере 230 тыс. грн. одному из прокуроров области.

За указанную сумму адвокат хотел «договориться» с прокурором относительно изменения квалификации в уголовном производстве, а также снятие с розыска ее подзащитной, сообщает 24daily.net со ссылкой на цензор.нет.Адвоката и его сообщников задержали «на горячем», во время передачи прокурору первой части оговоренной суммы, а именно 35 тысяч гривен.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 3 ст. 369 (предложение и предоставление неправомерной выгоды служебному лицу, которое занимает ответственное положение) УК Украины.Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий, а также решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*