Россия намерена дискредитировать НАТО — генерал США

Martin DempseyРоссия пытается создать условия, в которых НАТО не сможет выполнять свои функции, ставя западный альянс в «шаткое положение» и создавая крайне рискованную ситуацию для Европы.

Об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси, сообщает 24daily.net со ссылкой на Украинскую Правду

«Я считаю, что одним из направлений деятельности России является дискредитация либо – что еще опасней – создание условий, в которых НАТО не сможет выполнить свои функции», – сказал Демпси.

По словам генерала, когда он смотрит на возможности России, то отмечает, что у нее появился довольно грозный потенциал в космосе, в киберпространстве, по крылатым ракетам, по подводным лодкам и в том, что касается других действий, направленных на разрыв коммуникаций.

Демпси добавил, он пока не отвергает идею, что Россия, например, может свернуть с выбранного ею курса.

«Угрозы – это комбинация или совокупность потенциальных возможностей и намерений. Позвольте пока отставить в сторону намерения, поскольку я не знаю, каковы намерения России», —  сказал он.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*