Ваша пропаганда отлично работает. Последнее слово Сенцова в российском судилище (ВИДЕО)

Сегодня в Ростове украинский режиссер Олег Сенцов выступил с последним словом в Ростовском суде, передает Громадське, информирует 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

Я также, как Саша, ни о чем вас не попрошу. Здесь всем все понятно. Суд оккупантов не может быть справедливым по определению. Ничего личного, ваша честь. Понтий Пилат, когда посидел на Луне много лет, обдумывая свой поступок, потом – когда его простили – шел по лунной дорожке с Га-Ноцри и говорил ему: «Ты знаешь, ты был прав – самый страшный грех на земле – это трусость». Это написал великий русский писатель Михаил Булгаков, и я с ним согласен. Трусость – самый главный, самый страшный грех на земле. Измена – это такая личная форма трусости. Большая измена начинается иногда с такой маленького трусости, как например с Чирнием – когда тебе одевают мешок на голову, немного бьют и за полчаса ты уже готов предать все свои убеждения, оговорить себя в чем угодно, оговорить других людей, чтобы тебя перестали бить. Я не знаю чего стоят твои убеждения, если ты не готов за них пострадать или умереть.Я очень рад тому, что Гена Афанасьев смог переступить себя, в конце-концов понял, что это шанс и сделал очень мужественный и правильный поступок. И я очень рад за него. Не потому, что это сейчас будет большой скандал, будут проблемы и нас оправдают – ничего этого не будет. Я рад за него, что он будет жить дальше и чувствовать себя человеком, который не «сдрейфил». Ему продолжают угрожать, там.. бьют ногами, угрожают ему. Но уже все. Человек сделал шаг в ту сторону, с которой назад уже не вернешься. Я очень за него рад.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*