В Европе стартовали крупнейшие после «холодной войны» учения НАТО

84_mainВоздушно-десантные войска НАТО начали крупнейшие в Европе учения со времен «холодной войны», сообщает The Telegraph.

В учениях под названием Swift Response 15 (Быстрый ответ-15) участвуют более 4,8 тысячи солдат из 11 стран мира: Болгарии, Франции, Германии, Греции, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, Испании, Великобритании и США.

Об этом пишет «Новое Время», передает 24Daily.net.

Задача учений — повысить оперативную совместимость сил, находящихся в высшей степени готовности, и продемонстрировать способность альянса быстро развернуть и управлять действиями в поддержку сохранения сильной и безопасной Европы.

26 августа военные самолеты сбросят на тренировочную базу в немецком Хоэнфельсе более тысячи парашютистов и оборудование. Это станет кульминацией учений, которые продлятся до 13 сентября.

Как сообщалось, на 2015 год Россия запланировала проведение более 4 тысяч военных учений, что в 10 раз больше, чем НАТО.

В отчете European Leadership Network (ELN) отмечается, что Россия и НАТО проводят масштабные военные учения, чтобы подготовиться к возможному конфликту друг с другом, однако эти военные игры только способствуют столкновению сторон.

Охлаждение отношений между НАТО и Россией произошло после аннексии последней Крыма и военного вторжения в Донбасс.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*