США передали Украине полевой госпиталь стоимостью $7,6 млн

полевой госпитальВо вторник США передали Украине военно-полевой госпиталь стоимостью 7,6 млн долларов.

Об этом говорится в сообщении посольства США в Украине, передает 24daily.net со ссылкой на Украинскую Правду.

Церемония передачи состоялась в Житомире при участии военного атташе посольства США в Украине полковника Кэрол Нортрап.

От имени правительства Украины госпиталь приняли директор Военно-медицинского департамента министерства обороны Украины полковник Андрей Верба и заместитель председателя Житомирской областной государственной администрации Ярослав Лагута.

Как отмечается в заявлении дипломатического ведомства, госпиталь должен «повысить способность Украины лечить военных, раненных в ходе продолжающихся операций по защите суверенной территории Украины против агрессии со стороны пророссийских сепаратистов в восточной Украине».

Госпиталь спроектирован так, что может обеспечить работу 30 медицинских работников и уход для 3000 военнослужащих.

Он состоит из 4 палаток, устанавливается в течение около 24 часов, и может работать в суровых условиях до 10 дней (до пополнения запасов).

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*