Крупнейший европейский лоукост рассказал, когда его ожидать в Украине

603305Ирландский лоукост Ryanair появится в Украине только тогда, когда наше государство подпишет договор с ЕС об «открытом небе».

Об этом в комментарии порталу ЦТС заявил директор по коммуникациям Ryanair Робин Кайли,  передает 24Daily.net.

«Ryanair всегда заинтересована в новых маршрутах, однако открытие любых маршрутов в/из Украины будет зависеть, в первую очередь, от самой Украины, которая должна подписать соглашение об открытом небе с ЕС», — рассказал Кайли.

К слову, в 2014 году услугами компании воспользовались 90,5 млн пассажиров. Чистая прибыль компании по итогам прошлого года составила 523 млн евро.

Как известно, ожидалось, что соглашение о едином авиационном пространстве должно было быть подписано еще в июне 2014 года, но из-за нерешенности сугубо внутренней проблемы ЕС относительно вопроса термина «территория» в контексте Гибралтара, документ до сих пор не вступил в силу.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*