Меркель рассказала, что будет главной проблемой Европы в обозримом будущем

меркельКанцлер Германии Ангела Меркель полагает, что в обозримом будущем Европу будут заботить не греческие проблемы и не стабилизация евро.

На первый план, по мнению немецкого лидера, выйдут вопросы беженцев, сообщает сообщает 24daily.net со ссылкой на Deutsche Welle.

Меркель считает, что необходимо выработать единые стандарты и единую общеевропейскую политику предоставления убежища в сложившейся «чрезвычайно неудовлетворительной» ситуации. Также глава немецкого правительства хочет совместного решения о том, какие страны, из которых беженцы стараются перебраться в Европу, следует считать безопасными.

“Тема беженцев может стать следующим большим европейским проектом, в котором мы покажем, действительно ли мы в состоянии действовать сообща”, — отметила Меркель.

 

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*