КНДР угрожает США «ранее неизвестным миру» оружием

кндрСеверная Корея пригрозила США принять меры «с огромными мышцами» и применить оружие, ранее неизвестное миру.

По данным CNN, подобные угрозы КНДР связаны с ежегодными учениями Южной Кореи и США, цель которых — защитить регион и сохранить стабильность на Корейском полуострове, информирует 24daily.net со ссылкой на ТСН.

Национального комитета обороны КНДР заявил, что усиление военный силы в ходе учений Южной Кореи и США заставляет применить «сильнейшую военную силу КНДР дать им отпор».

Кроме того, в Минобороны Северной Кореи угрожают «противостоять не с помощью ядерного оружия и винтовок, а последним наступательным и оборонительным средством, ранее неизвестным миру».

Вместе с тем, в Госдепе США уже отметили, что обучения абсолютно прозрачны и направлены на укрепление обороны.

Напомним, ранее в КНДР портрет лидера Южной Кореи превратили в мишень для солдат. Телевидение страны показало мишени, на которые наклеено изображение, напоминающее Пак Кын Хе.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*