Британское посольство объяснило, что Сытник с женой летал в Лондон за их счет

1Посольство Великобритании заявило, что поездку делегации Антикоррупционного агентства в Лондон оплатила британская сторона.

Об этом говорится в официальном заявлении на сайте посольства, передает 24Daily.net.

В британском посольстве пояснили, что поездка председателя НАБУ Артема Сытника и его коллег является частью «программы помощи украинскому правительству и агентствам в борьбе с коррупцией на всех уровнях, которую осуществляет Великобритания».

«Визит господина Сытника должен был продемонстрировать ключевым фигурам методологию и процессы, которые в течение многих лет разрабатывались и используются в Великобритании», — пояснили в посольстве.

«Британская сторона взяла на себя расходы, связанные с визитом господина Сытника и делегации, а господин Сытник возместил расходы за поездку своей жены», — говорится в заявлении.

Соответственно из этого предложения можно сделать вывод, что жена была включена в официальную делегацию, а уже видимо после разгоревшегося скандала, Сытник решил возместить расходы за жену.

Как известно, ранее депутат из так называемой «группы Коломойского» Виталий Куприй выложил ответ ГПУ по расследованию того, что вместе с Сытником в Лондон летала его жена и советник.

Сам Сытник заявлял, что советница Ирина Данько была членом делегации, за которую платила Великобритания, а его жена летала за собственные деньги.

После огромного количества скандалов, которые последнее время сотрясают Антикоррупционное бюро, все чаще в политикуме и обществе начинают поддерживать идею, что «Мавр сделал свое дело, мавр должен уйти». Другими словами, что пора бы уже Сытнику в отставку, правда в сравнении с Мавром, Главе НАБа пока так и не удалось сделать никакого дела, отбор в бюро уже проходит около 5 месяцев и сопровождается огромным количеством нарушений и скандалов, итог прост — бюро до сих пор на старте.

Теги: , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*