Врачи Днепропетровщины прооперировали более 2,5 тысяч бойцов АТО, — Резниченко

602290Днепропетровская область построила надежную систему лечебно-эвакуационного обеспечения бойцов АТО, что позволяет обеспечить экстренную медицинскую помощь раненым.

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

На счету врачей региона — уже больше 2,5 тысяч операций и тысячи спасенных жизней бойцов АТО. Это результат круглосуточной работы профессионалов в белых халатах, заявил председатель Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко.

«Наша область стала крепким тылом для украинской армии. Нам удалось построить надежную систему по оказанию экстренной медицинской помощи раненым защитникам. Это тысячи спасенных жизней. Область и дальше будет продолжать с честью выполнять свой гражданский долг — обеспечивать лечение и реабилитацию наших воинов», — отметил Валентин Резниченко.

Днепропетровщина продолжает принимать раненых и больных из зоны АТО. Защитники получают медпомощь в 12 больницах и 2 военных госпиталях. Доставляют военнослужащих из зоны АТО 213 бригад скорой и экстренной медпомощи.

С начала недели в больницах области оказана помощь 51 пострадавшему. В общем Днепропетровская область приняла почти 6 тысяч воинов. Сейчас в больницах 340 бойцов.

В то же время регион продолжает самостоятельно финансировать лечение и питание военных в гражданских медицинских учреждениях. Это непредвиденные расходы, которые Министерство обороны пока не спешит брать на себя.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*