В Минсоцполитики рассказали, сколько денег будут выплачивать призывникам

53_mainПравительство приняло решение выплачивать призывникам денежную помощь в размере двух минимальных заработных плат — 2436 грн, сообщили в Минсоцполитики Украины, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Как сообщили в пресс-службе министерства, соответствующий Порядок выплаты денежной помощи гражданам Украины, которые призываются на срочную военную службу принят на заседании правительства 12 августа.

Так как минимальная заработная плата в Украине в 2015 году — 1218 грн, то размер указанного пособия составит 2436 грн. Согласно утвержденному порядку, выплачивать его военные комиссариаты будут на основании приказа военного комиссара перед началом прохождения гражданами срочной воинской службы.

Выплаты будут проводиться путем перечисления средств на счет в учреждении банка или через кассу военного комиссариата.

Расходы на выплату помощи включаются в объем расходов для проведения очередных призывов на срочную военную службу и осуществляются за счет средств государственного бюджета.

Ранее сообщалось, что в Украине начнут производить бионического протезы рук для участников АТО.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*