Стало известно, сколько миллиардов бизнес задолжал государству (ДОКУМЕНТ)

601749Государственная фискальная служба обнародовала информацию о том, какова сумма долга предприятий перед государством.

По данным издания «Апостроф«, на сегодняшний день более 380 тысяч субъектов хозяйствования задолжали бюджету примерно 40 миллиардов гривен, передает 24Daily.net.

Большая часть этой суммы накопилась в течение 2013-2015 годов. Только с начала этого года прирост долга уже составляет 16,5 миллиардов гривен.

В фискальной службе также уточнили, что в течение 2015 года на рассмотрении в судах находилось или до сих пор находится 20,6 тысяч дел по искам ГФС Украины о взыскании задолженности на общую сумму 11,2 миллиардов гривен.

Накануне стало известно, что права предпринимателей будет защищать отдельный омбудсмен.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*