Российские войска потеряли в Широкино 800 человек – Билецкий

2081df9dc76f32e85adabdf3e2b72be5Потери российских войск в Широкино вблизи Мариуполя составляют около 800 человек.

Об этом в интервью «ЛІГАБізнесІнформ» заявил командир батальона «Азов» и депутат Верховной Рады Андрей Билецкий, передает 24Daily.net.

«Потери россиян убитыми, ранеными и пленными – около 800 человек личного состава. Конечно, после их побед в аэропорту, в Дебальцево и так далее, для них это морально-психологический удар», – заявил он.

По словам Билецкого, РФ настаивает на «демилитаризации» Широкино, чтобы, в случае обострения ситуации, иметь удобную площадку для наступления на Мариуполь.

«Если у них не будет Широкино, то в Мариуполь им придется долбиться достаточно долго. Поэтому понятно, почему Россия настаивает на демилитаризации Широкино. Россия давит на Запад, Запад точно также давит на Порошенко. Потому вопрос демилитаризации – чисто внешнеполитический вопрос, а никак не военный, стратегический и еще какой-то», – уверен он.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*