Террористы нагло нарушили перемирие минометами и взялись за «Грады»

601314За сутки боевики обстреляли позиции украинских военных 95 раз, используя при этом запрещенное вооружение.

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

В штабе АТО отчитываются, что наиболее напряженной ситуация остается возле Донецка.

Здесь с 10:00 вечера и до полуночи оккупанты трижды со 120-миллиметровых минометов и дважды из артиллерии калибра 152 миллиметра вели огонь по нашим позициям в Авдеевке. Также, почти в 20:00 трижды по Верхнеторецкому, а около 22:00 по Водяному наемники били из артиллерии калибра 152 миллиметра,
— сообщили в пресс-центре.

Системы залпового огня БМ-21 «Град» боевики использовали в Троицком на Артемовском направлении, а также — в поселке Богдановка близ Мариуполя.

«В целом, в течение вчерашней суток, враг 95 раз нарушил режим прекращения огня. 25 раз боевики применяли артиллерию, 24 — минометы, трижды — реактивные системы залпового огня, 48 раз — гранатометы и стрелковое оружие», — подытожили в штабе.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*