Назван самый высокооплачиваемый министр действующего Кабмина

14_mainМинистр внутренних дел Арсен Аваков получает самую высокую зарплату среди всех членов Кабинета министров Арсения Яценюка, включая самого премьера. Это следует из официальных данных, полученных от пресс-службы правительства.

Как выяснил Апостроф, должностной оклад Авакова, как и других министров, составляет 92% от размера оклада премьера — 6109 грн, передает 24Daily.net.

Однако, помимо этого, глава МВД получает ряд надбавок: за выслугу лет, за особенный характер работы и интенсивность труда, за выполнение функций государственного эксперта по вопросам тайн. В целом, зарплата Авакова составляет 13774 грн 94 коп. 

В МВД не объяснили, в связи с чем Аваков получает больше остальных министров. Но в аппарате правительства отметили, что он не подпадает под постановление, согласно которому в 2015 году заработная плата членам Кабмина начисляется исключительно в размере должностного оклада.

«Эта норма не распространяется на руководителей органов, подразделения которых принимают участие в проведении антитеррористической операции. Но при желании министр может отказаться от надбавок», — сказал собеседник из аппарата правительства.

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*