США запускают балтийский проект по борьбе с пропагандой РФ

скачанные файлыПосольство США в Литве объявило о специальном гранте на $500 тыс, выделенных на противодействие российским СМИ в странах Балтии.

Об этом пишут «Известия«, передает 24Daily.net.

В проекте когут принять участие начинающие и состоявшиеся русскоязычные журналисты и другие медиапрофессионалы, работающие на российской периферии.

Поскольку российская пропаганда и дезинформация множатся, средствам массовой информации во всех трех странах необходимы навыки и инструменты противостояния — с помощью убедительной новостной журналистики, основанной на фактах, говорится в уведомлении, размещенном на сайте посольства.

В Госдепартаменте США рассчитывают, что программа продлится 12 месяцев, в течение которых участники посетят семинары, тренинги во всех трех прибалтийских странах.

Внешнеполитическим ведомством также запланированы учебные поездки в США для посещения редакций и школ журналистики, изучения новых моделей финансирования и поставок качественного контента в цифровую епоху, развития критического мышления.

Участникам программы с «реалистичными идеями расследовательских проектов» обещают денежные премии.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*