Суд арестовал три квартиры Лукаш

600267Печерский районный суд Киева наложил арест на три квартиры, которые принадлежат Елене Лукаш — экс-министру юстиции в правительстве Николая Азарова.

Соответствующее решение 4 августа принял судья Смык по ходатайству следователя по особо важным делам при управлении спецрасследований ГПУ Кривобока, сообщает «Украинская правда«,  передает 24Daily.net

Прокурор настаивал на том, что согласно статьям обвинения против Лукаш, как обязательное дополнительное наказание предусмотрена конфискация имущества.

Напомним, экс-министра юстиции подозревают в завладении по предварительному сговору группой лиц средствами государственного бюджета в сумме 2,5 миллиона гривен путем их необоснованного перечисления ООО «Европейская правовая группа» и двум физическим лицам-предпринимателям.

К слову, Евросоюз в июне продолжил индивидуальные санкции против Лукаш еще на год.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*