Порошенко подписал Закон об упрощении доступа к информации о собственности чиновников

ПорошенкоПрезидент Украины Петр Порошенко утвердил изменения к некоторым антикоррупционным законам, сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, Президент подписал Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления прозрачности в сфере отношений собственности с целью предотвращения коррупции», информирует 24daily.net  со ссылкой на Новое Время.

Так, законом предусматривается упрощение процедуры доступа к сведениям, содержащимся в Государственном реестре имущественных прав на недвижимое имущество, предоставление свободного доступа к Государственному земельному кадастру и Единому государственному реестру, держателем которого является Госавтоинспекция Министерства внутренних дел Украины.

«Документ № 597-VIII от 14 июля будет способствовать усилению общественного контроля за властью, снижению уровня коррупции и усиления защиты права собственности, вводит дополнительные меры контроля за лицами, которые назначаются на ответственные должности в органах государственной власти и местного самоуправления, восстановление доверия граждан к системе власти в Украине, а также создает условия для обеспечения открытости, прозрачности и публичности власти всех уровней», — сказано в сообщении пресс-службы.

Кроме того, Закон «О дорожном движении» дополняется статьей 34-1, которой регулируются вопросы предоставления информации о зарегистрированных транспортных средствах из Единого государственного реестра.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*