Аннексированный Крым постигли колоссальные потери

скачанные файлы (2)Если до аннексии Крыма на полуостров приезжали 6 миллионов туристов, то в этом году по словам бывшего министра туризма автономной республики Александра Лиева — чуть больше миллиона.

При этом Крым стал самым дотационным регионом России, обогнав Якутию, Дагестан и Чечню.

Львиная доля — 90 миллиардов рублей — идет на пенсии и зарплаты бютджетникив, дотируются авиарейсты в Симферополь, оплачивается 90% всей рекламы отдыха в Крыму. Впрочем, не один туризм подрывает экономику Крыма.

Значительно большие потери — от заброшенного сельского хозяйства. Без Днепровской воды доход от зерновых уменьшился на 400 миллионов долларов, овощные и садовые хозяйства потеряли 700 миллионов долларов, а производители риса — еще 250.

Из-за санкций за аннексию Крыма Россия потеряла около 2% валового национального продукта.

К слову, по результатам опроса фонда «Общественное мнение», почти половина крымчан главной бедой полуострова считают разбитые дороги.

 По материалам: 24 канал

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*