Порошенко готов к диалогу с законно избранными представителями Донбасса

ПорошенкоПрезидент Украины Петр Порошенко готов к диалогу с избранными представителями оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей, если выборы там пройдут согласно украинскому законодательству, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на интервью немецкому журналу Stern.

Если же сепаратисты проведут отдельные местные выборы, как они пока планируют, это только ухудшит ситуацию, убежден украинский президент. «Я ненавижу идею относительно того, чтобы говорить о будущем моей страны не с соотечественниками, а с представителями чужой страны», — заявил Порошенко. Сейчас, по его словам, у власти на оккупированных территориях оказались «российские марионетки», информирует 24daily.net со ссылкой на ZN

В то же время президент Украины подчеркнул, что для достижения длительного мира Россия должна отвести свои вооружения. А для того, чтобы предотвратить дальнейшие поставки оружия из России, нужно закрыть границу между Украиной и Россией. «Как только оружие, солдаты и боеприпасы не будут попадать в страну, мы сразу же будем иметь мир», — добавил Порошенко.

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*