Порошенко урезал политические права украинским борцам с коррупцией

45_mainПрезидент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины № 630-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Закона Украины «О Национальном антикоррупционном бюро Украины», сообщает пресс-служба главы государства.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«Целью документа является приведение законодательных актов в соответствие с Законом и обеспечение практической реализации его положений в части включения новообразованного государственного правоохранительного органа — Национального антикоррупционного бюро (НАБ) в круг субъектов соответствующих правоотношений в сфере публичного права», — сказано в сообщении.

При этом, Законом определяются особенности урегулирования трудовых отношений с участием работников НАБ, устанавливается запрет на членство в политических партиях и ограничение их участия в избирательном процессе.

Кроме того, НАБ причисляется к числу государственных органов, участвующих в борьбе с организованной преступностью, а также стает полноправным субъектом обеспечения национальной безопасности Украины.

Напомним, 31 июля конкурсная комиссия выбрала руководителя так называемой финансовой разведки - Управления аналитики и обработки информации Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) — и назначила на эту должность заместителя руководителя Управления анализа рисков департамента финансовых расследований Госфинмониторинга Раджами Джана.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*