Изъята рекордная партия янтаря собственность госкомпании —»Укрбурштин»

Изъятая правоохранительными органами в Ровенской области во вторник партия янтаря весом в 2,6 тонны принадлежит государственной компании «Укрбурштин». В компании уже сообщили — готовы через суд добиваться его возвращения.

Об этом в среду, 5 августа, на пресс-конференции заявила арбитражный управляющий компании «Укрбурштин» Елена Левкович, сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

Мы будем подавать в суд, чтобы вернуть нам это сырье,
— сказала она.

Левкович объяснила, что госкомпания проходит процедуру санации, поэтому не имеет возможности самостоятельно проводить геологоразведочные работы на участке площадью более 1 итысячи га, на которую она имеет все необходимые разрешительные документы. Именно поэтому для работ «Укрбурштин» привлек три частные компании, с которыми заключил соответствующие договоры.

По словам арбитражного управляющего, удаленный янтарь должен был пройти экспертизу для установления стартовой цены его продажи и реализации. Вырученные деньги должны были пойти на погашение долгов «Укрбурштин».

Левкович отметила, что правоохранительным органам были своевременно предоставлены все необходимые документы, подтверждающие законность добычи этой партии янтаря.

Напомним, в ночь на вторник, 4 августа, специальная группа министерства внутренних дел в Ровенской области задержала рекордную партию незаконно добытого янтаря, который планировали нелегально отправить за границу.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*