Гайдар «отрабатывая гражданство» наговорила на уголовное дело в России

599563Сенатор Брянской области России Михаил Марченко считает, что Мария Гайдар «отрабатывая украинское гражданство», наговорила на уголовное дело в России и должна быть лишена российского гражданства.

Об этом сообщает сайт «Известия«, передает 24Daily.net.

Сенатор предлагает Следственному комитету РФ проверить высказывания советника украинского губернатора Михаила Саакашвили Марии Гайдар на сепаратизм и экстремизм.

Сегодня мы услышали новость о том, что Мария Гайдар стала гражданкой Украины. Это произошло после того, как она, став советником губернатора Одессы Михаила Саакашвили, сделала ряд громких заявлений о том, что Крым аннексирован Россией, а общий враг с Украиной у нее — авторитарный режим, который убивает людей как в России, так и в Украине,
— отметил Марченко.

В свою очередь глава «Института политических исследований», член Общественной палаты РФ Сергей Марков считает, что Гайдар Украина не нужна, а она нужна «хунте», которая захватила власть в Киеве.

Напомним, заместитель председателя Одесской ОГА Мария Гайдар и российский журналист Владимир Федорин стали гражданами Украины.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*