Экс-директору «Вестей» Игорю Гужве назначили залог

игорь гужваСегодня, 4 августа в Шевченковском суде Киева избирали меру пресечения бывшему главному редактору издания «Вести» Игорю Гужве.

Как сообщает корреспондент ТСН, Игорю Гужве назначили выплатить залог в 1 млн 35 тысяч 300 грн (850 минимальных зарплат) и запретили выезжать из Киева, передает 24daily.net со ссылкой на ТСН.

Перед вынесением решения Гужва попросил суд не забирать у него паспорт и снизить сумму залога.

Ранее сам медиаменеджер заявлял, что в ходатайстве следователя о мере пресечения значилась сумма залога – 17 млн грн, которые необходимо будет внести в течение 5 дней. Однако последнее слово в определении суммы залога всегда остается за судом.

Игорь Гужва был объявлен в розыск по подозрению в умышленном уклонении от уплаты налогов на сумму около 18 миллионов гривен. 1 августа он прилетел в Киев и сразу пошел к следователю с заявлением, что не имел намерения скрываться от правоохранителей.

29 июля стало известно, что Игорь Гужва покинул медиахолдинг «Вести Украина», а также сложил полномочия главного редактора ежедневной газеты «Вести».

Корреспондент ТСН Валерия Ковалинская

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*