Яценюк больше не хочет достраивать с россиянами атомную станцию

599324Кабинет министров внес в Верховную Раду проект закона, в котором предлагает денонсировать соглашение между правительствами Украины и России о сотрудничестве в завершении строительства двух энергоблоков Хмельницкой атомной электростанции.

Соответствующий законопроект №2471 зарегистрирован в парламенте 4 августа, однако текст пока не опубликован, сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

Кабмин во вторник также внес в Раду законопроект №2472а, которым предлагает парламенту отменить закон «О размещении, проектировании и строительстве энергоблоков №3 и 4 Хмельницкой АЭС». Его текст также пока недоступен.

Напомним, Украина и РФ 9 июня 2010 года подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в сооружении 3-го и 4-го энергоблоков ХАЭС. Украинская госкомпания «Энергоатом» в мае 2011 года заявила, что ее не устраивают предложенные Сбербанком РФ условия о предоставлении кредита, в частности, достаточно высокая процентная ставка.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*