В Минобороны возмущены предложением Авакова

скачанные файлы (1)Советник Президента и помощник министра обороны волонтер Юрий Бирюков объяснил, почему сейчас не время создавать в Украине только контрактную армию.

Об этом он рассказал в эфире «Громадского«, передает 24Daily.net.

По подсчетам Бирюкова, на содержание контрактной армии в год необходимо более 100 миллиардов гривен.

Он пояснил, что такая сумма расходов предусмотрена с сохранением пропорции контрактников 60/40.

Из 40 миллиардов 19 — это фонд заработной платы,
— уточнил Юрий Бирюков.

В Минобороны отмечают, что контрактная армия требует совершенно другого вещевого обеспечения, а кроме формы, военные-контрактники требуют еще обеспечение жильем.

«В прошлом году Министерство обороны выделило один миллиард гривен на закупку квартир, а при этом так запутали всю механику покупки квартир, фактически деньги лежат на счету, а купить квартиру мы не можем», — пояснил советник Порошенко.

Бирюков предположил, что сама тема о контрактной армии поднимается из-за приближения местных выборов.

Напомним, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что всю армию в Украине нужно немедленно перевести на контрактную основу, чтобы сделать ее профессиональной.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*