В Ровенской области изъята рекордная партия янтаря: 2,5 тонны на 3 миллиона долларов

53_mainСпециальная группа МВД в Ровенской области изъяла более 2,5 тонн незаконно добытого янтаря в ночь на вторник, 4 августа.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Как сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, янтарь был упакован в мешки и предназначался для отправки за рубеж.

«Рекордная по объему партия задержанного янтаря стоит по предварительной оценке около трех миллионов долларов (3 000 000 $)!!! Более точно — вес и состав камней по фракциям, готовящейся к контрабанде партии и его стоимость определят эксперты на месте в Киеве, куда груз следует сейчас при вооруженной охране», — написал он в Facebook.

По словам Авакова, изъятие прошло в ходе спецоперации МВД и Госфискальной службы по разоблачению и пресечению действий крупнейшей преступной группы, действующей в Ровенской области по незаконной добыче янтаря.

«Будет продолжение, появятся фамилии — в прошлом известного одиозного депутата П., продажные правоохранители и чиновники», — подчеркнул Аваков.

Он отметил, что изъятый янтарь будет проинвентаризирован и представлен публично в ближайшие часы в Киеве.

Как сообщалось, 29 июля в Дубровицком районе Ровенской области во время обследования работниками милиции мест незаконной добычи янтаря на правоохранителей напали местные жители.

На помощь милиции выехали бойцы спецподразделений роты милиции общественной безопасности особого назначения Грифон и Национальной гвардии. Правоохранители были вынуждены применить оружие с резиновыми пулями.

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*