Киевский суд арестовал бойца Правого сектора, добровольно сдавшегося после стрельбы в Мукачево (ВИДЕО)

75_mainВ понедельник, 3 августа, Апелляционный суд Киева избрал для бойца Правого Сектора Закарпатья, причастного к перестрелке в Мукачево 11 июля, Сергея Деяка меру пресечения в виде ареста.

Как пишет Мукачево.net, суд арестовал Деяка, несмотря на то, что тот добровольно сдался правоохранителям и не оказывал сопротивления при задержании, передает 24Daily.net.

Известно, что на судебном заседании защитник члена ПС просил изменить меру пресечения задержанному, однако в прокуратуре просили оставить Деяка под стражей, поскольку подозреваемый может повлиять на свидетелей, которые еще не дали показания или скрываться от следствия.

В суде Деяк заявил, что приехал в тот день на встречу с депутатом Михаилом Ланьо «ради борьбы с коррупцией».

11 июля в Мукачево произошла перестрелка с участием людей, близких к народному депутату Михаилу Ланьо, местных милиционеров, а также членов Правого сектора. В результате перестрелки погибли трое человек, примерно 14 были ранены.

По информации МВД, около 10 бойцов Правого сектора ранее скрывались в лесном массиве в окрестностях Мукачево, двое были направлены в больницу. 16 июля в СБУ проинформировали, что осталось разыскать 6 вооруженных членов движения Правый сектор на территории Мукачевского района.

По версии Правого сектора, перестрелка была спровоцирована криминальными элементами во главе с Ланьо, которому они перекрыли канал контрабанды.

В то же время, в ряде СМИ появилась информация о том, что причиной конфликта является передел сфер влияния в «крышевании» контрабандных потоков в области, в частности, сигарет. По одной из версий, Правый сектор решил потеснить группу нардепа Ланьо. По другой версии, Правый сектор действовал с аналогичными намерениями, однако в интересах парламентария Виктора Балоги.

15 июля Печерский суд Киева избрал меру пресечения для двух бойцов Правого сектора, участников стрельбы в Мукачево.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*