Избирательная кампания «стартовала» в Харькове с митингов (ФОТО)

598955В Харькове понедельник, 3 Августа, начался с митингов: под обладминистрацией собрались сторонники «Оппозиционного блока», а вблизи местного отделения Министерства юстиции митингует «Общественная стража», которая выступает против регистрации «Оппозиционного блока» на местных выборах.

Об этом сообщает журналист сайта «24″ на месте событий, передает 24Daily.net.

Местные сторонники Добкина заявляют, что они выступают против «братоубийственной» войны и поэтому просят зарегистрировать «Оппозиционный блок» на местных выборах.

«Мы против войны, мы против того, чтобы наших людей снимали с поездов. Снимают и тянут, тянут на братоубийственную войну. Западникам хорошо, они по заграницам разъехались, а нам бежать некуда. Поэтому мы просим зарегистрировать «Опоблок», — рассказал один из митингующих.

В то же время активист «Общественного Дозора» Валентин Бистриченко сообщил, что на митинге заметили «лиц спортивной внешности».

«Вопрос: почему для регистрации политсилы нужно привозить титушок к минюсту?» — отметил он.

По словам активистов «Общественной стражи», они собрались у входа в министерство юстиции для предотвращения давления на министерство, сами препятствовать регистрации кандидатов не будут, хотя и выступают за запрет баллотироваться представителям «Оппозиционного блока» и Партии регионов.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*