На Закарпатье контрабандисты избили пограничника

70_mainКонтрабандисты избили украинского пограничника на зеленой границе между Украиной и Румынией в ночь на понедельник, 3 августа.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«В Раховском районе вблизи контрольно-следовой полосы (распаханная полоса земли вдоль государственной границы, фиксирующая пересечение границы нарушителями) мукачевский пограничник заметил нескольких граждан, пытавшихся перенести на румынскую территорию ящики с сигаретами. В ходе задержания нарушители набросились на пограничника с кулаками, избили его и скрылись. Сейчас их разыскивают правоохранители», — сказано в сообщении на сайте главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

По его словам, на украинско-румынской границе ежесуточно задерживают нарушителей, которые пытаются перевезти контрабанду в Румынию.

«Минувшая ночь не стала исключением — в Раховском районе обнаружили тайник с 10 ящиками сигарет, готовыми для переправки через зеленую границу», — отметил Москаль.

Глава ОГА анонсировал свой визит в пограничные с Украиной уезды Румынии для встреч с представителями местной власти и силовых органов и усиления борьбы с контрабандой.

Ранее сообщалось, что борьба с контрабандой спровоцировала огромные очереди на украинско-венгерской границе.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*