Печерский суд арестовал уже арестованную итальянцами недвижимость сына Азарова

55_mainПечерский райсуд арестовал два дома Алексея Азарова в итальянском городе Ольбия (Сардиния) и банковский счет компании Август 2012 s.r.l.

Об этом сообщает издание Наші Гроші со ссылкой на постановление суда от 28 июля, передает 24Daily.net.

Один дом связанная с Азаровым компания Август 2012 s.r.l., купила 17 декабря 2012 года, а другой — 7 сентября 2013 года.

Итальянская полиция арестовала эти активы Азарова еще осенью прошлого года.

Против сына беглого премьер-министра Николая Азарова проводится досудебное расследование по подозрению в незаконном обогащении.

Установлено, что в 2012-2014 годах, Алексей Азаров, будучи народным депутатом, получил из неустановленных следствием источников 7,70 млн евро, 600 тыс швейцарских франков и 0,50 млн долларов. В дальнейшем эти средства размещены в банках Швейцарии, Италии и княжества Лихтенштейн.

При этом Алексей Азаров с целью сокрытия своих действительных доходов в 2012-2014 годах задекларировал значительно меньшие доходы в сумме 19,65 млн грн.

Народный депутат Сергей Лещенко сообщил, что семья Азарова проживает в Австрии, где имеет по меньшей мере три дома и шале, а сын Алексея Азарова учится в самой дорогой школе Вены.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*