За день боевики обстреляли украинских военнослужащих более полусотни раз (ВИДЕО)

Вооруженные провокации российско-террористических группировок в зоне АТО продолжаются, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

«Основное напряжение и в дальнейшем сохраняется вблизи Донецка. Сегодня с полуночи до двух ночи бандиты активно обстреливали украинские позиции в районе Песков, Опытного, Авдеевки. Здесь преступники дважды применили 120-миллиметровые минометы и танки. Кроме того в половине первого со стороны Донецкого аэропорта враг бил по Авдеевке из 152-миллиметровой артиллерии», — сообщает пресс-центр, информирует 24daily.net со ссылкой на ZN.

Наблюдалась также активизация обстрелов на Артемовском направлении. Боевики из 120-миллиметровых минометов вели огонь по поселкам Луганское, Золотое, Санжаровка, Рассадки. В целом, с полуночи до 18 часов боевики 51 раз нарушили режим прекращения огня.

«Продолжая коварно разрушать инфраструктуру Донбасса около одного и двух ночи преступники целенаправленно обстреляли районы Авдеевки, где нет позиций сил АТО», — говорится в сообщении.

В то же время, по оперативным данным, среди боевиков отмечается снижение уровня морально-психологического состояния. К пессимизму приводят и слухи о предстоящей смене руководства так называемых республик «ДНР и ЛНВ», сообщает пресс-центр.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*