Защита Савченко обнародовала детали доказательств ее невиновности

надежда савченкоАдвокат украинской летчицы, нардепа Надежды Савченко Илья Новиков обнародовал детали доказательств, свидетельствующих о ее невиновности.

Так, в своем Facebook Новиков сообщил детальный разбор телефонного биллинга Савченко с двух ее телефонов с различными операторами, сообщает 24daily.net со ссылкой на Украинскую Правду.

«По одному номеру — МТС-Украина — получалось, что в 10: 44-10: 46 17 июня Савченко была в центре Луганска, по другому — life :) — и по третьему — опять МТС-Украина — что в 11: 02- 11: 13 и позже она была в районе Краснодонской улицы, базы сепаратистов в бывшем военкомате, где ее держали в плену до 23 июня», — отметил Новиков.

«Артобстрел, от которого погибли журналисты, был в 11:40. Чтобы не признавать алиби, СКР нашел специалистов и экспертов, которые написали, что с учетом того, что ближайшая антенна не работала, а Савченко — по версии следствия — корректировала огонь с вышки высотой 40 м. в районе Стукалова Балка, ее телефон мог «зацепиться» за антенну в Луганске, радиус действия у них до 30 км, и есть техническая возможность, что в тот момент она находилась вне города. Так вот, все это оказалось полным бредом», — отметил Новиков.

«Случаев подключения к базовым станциям в Луганске аппаратов со Стукалова Балка — 0,0000000%. Телефон не мог быть в том месте при этих подключениях. Этот ответ (оператора) не сопровождалась требованиями строгой конфиденциальности, которую мы опубликуем на следующей неделе вместе с исходными материалами и выводами российской экспертизы «, — отметил Новиков.

«Все сходится — в 10:44 Надежду везли со Стукалова Балка через центр города в сторону военкомата на Краснодонской улице, до 11 привезли, и там она оставалась и во второй половине дня», — заявил адвокат.

По его словам, часть выводов специалистов одного из мобильных операторов будут обнародованы на суде, поскольку он будет открытым, другую — на следующей неделе.

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Тот, кто оправдывается уже наполовину виноват?
    В случае с Савченко имеет место «похищение человека», эти все адвокаты и оправдания — ошибка. Мне непонятно, как при помощи адвоката можно решить спор с бандитами.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*