Приднепровская ТЭС остановила работу из-за отсутствия угля

Приднепровская ТЭСПриднепровская теплоэлектростанция в ночь на субботу полностью прекратила работу из-за отсутствия угля, сообщает пресс-служба ДТЭК

«Сегодня в 00:50 на ДТЭК Приднепровской ТЭС был остановлен последний остававшийся в работе энергоблок. Отключение согласовано с диспетчером Днепровской энергосистемы НЭК «Укрэнерго» — на ТЭС полностью исчерпан запас угля», — говорится в сообщении пресс-службы компании, передает 24daily.net со ссылкой на ZN.

В нем также указано, что возобновление работы электростанции произойдет после накопления объема антрацита, необходимого для стабильной работы ТЭС в осенне-зимний период.

Приднепровская ТЭС обеспечивает электроэнергией регионы Приднепровья и Днепропетровскую область электрической энергией, а город Днепропетровск, кроме электрической энергии, — тепловой.

Накануне в государственном предприятии «Укрэнерго» сообщали, что запасов угля на теплоэлектростанциях осталось на сутки работы.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*