Кремлевская пропаганда практически не влияет на украинцев

597982_1304282Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической агентством «Фама» по заказу ОО «Львовский медиафорум» и при поддержке представительства Европейского Союза.

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

Так, 64% харьковчан и практически все львовяне (94%) — устойчивы к российской пропаганде. Из 800 опрошенных респондентов абсолютно не воспринимают информацию российских СМИ в Харькове — 34%, во Львове — 56%.

Львовяне больше склонны к обсуждению новостей политического и общественного характера с друзьями, родственниками, коллегами и даже случайными прохожими. 39% опрошенных делают это часто или постоянно. Харьковчане более сдержаны в распространении и обсуждении новостей. Лишь 22% респондентов признались, что обсуждают информацию с другими.

Треть во Львове (30%) и более трети (39%) в Харькове опрошенных утверждают, что никогда не проверяют правдивость утверждений.

В обоих городах 13% граждан «слепо доверяют» сообщениям всех медиа-ресурсов. Еще 2% скептически воспринимают любые новости.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*