Яценюк создаст новый антикризисный штаб — теперь энергетический

598180Премьер-министр Украины Арсений Яценюк анонсировал на 3 августа заседание антикризисного энергетического штаба из-за катастрофической ситуации в энергетическом секторе.

Об этом он заявил в пятницу, 31 июля, во время выездного заседания правительства с председателями облгосадминистраций восточных и южных регионов, который проходит в Харькове, сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

«Катастрофическая ситуация в энергетическом секторе. В понедельник я буду проводить антикризисный энергетический штаб», — сообщил Яценюк.

Как пояснил премьер-министр, ситуация в энергетическом секторе кризисная, а профильное министерство и государственные компании не готовы к обеспечению страны теплом и электроэнергией зимой.

К слову, с 1 июля 2015 года оплата за газ, поступающая от потребителей на специальные счета «Ощадбанка», не распределяется между участниками рынка.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*