Шокин считает, что генпрокурора должны выбирать — Севрук

0,,18248466_303,00Генеральный прокурор Виктор Шокин видит по завершению реформы органов прокуратуры выборной должность генпрокурора.

Об этом заявил первый заместитель генпрокурора Юрий Севрук в Киеве на «круглом столе» на тему «Быть или не быть новой прокуратуре? Вызовы и перспективы в деятельности прокуратуры в условиях реформирования», пишет «Украинская правда» передает 24Daily.net.
«Генпрокурор считает, что реформа в Генпрокуратуре должна закончится тем, что должность генпрокурора станет выборной», — сказал он

Вместе с тем, Севрук отметил, что сначала необходимо сформировать местные прокуратуры, провести реформу второй ступени прокуратур, то есть, областных, региональных, потом – провести реформу Генпрокуратуры, а «как венец – избрание генпрокурора».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*