Эпицентром террористических провокаций стали подступы к Донецку

боевикиВ среду, 29 июля, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается стабильной, сообщил пресс-центр АТО в Facebook.

Несмотря на это, незаконные вооруженные формирования продолжают единичные обстрелы украинских позиций из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, передает 24Daily.net со ссылкой на Новое Время.

В штабе отметили, что наибольшая активность террористов фиксировалась недалеко от Донецка, где НВФ с целью провокаций использовали стрелковое оружие и гранатометы близ поселка Пески, Марьинки, а также Авдеевки.

В целом, сутки для силовиков начались с минометных обстрелов (120 — мм) опорных пунктов в районе поселков Степное, Новозвановка, Троицкое. На Артемовском направлении террористы ударили из 152 — мм артиллерии по позициям сил АТО близ Николаевки. А с 2.05 по 2.50 противник применил 120 — мм минометы неподалеку Попасной.

В то же время, начиная с 5 утра и до 13.50 обстрелов украинских войск вдоль всей линии разграничения не было. Однако, в 16.20 пророссийские наемники били по украинским позициям из танка неподалеку Гранитного.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*