Продажи Windows 10 официально стартовали

597562Корпорация Microsoft в среду, 29 июля, официально представила на рынке новую операционную систему Windows 10.

Как пишет The Тelegraph пользователи старых операционных систем смогут обновить Windows бесплатно, так же бесплатно компания будет предлагать Windows 10 покупателям новых компьютеров, информирует 24 канал, передает 24Daily.net.

Накануне запуска Windows 10 на рынок корпорация запустила Insider Program — программу, которая позволяла пользователям протестировать новую ОС и направить отзывы разработчикам. Именно участники этой программы сегодня первыми получат апгрейд.

Первые отзывы о новом программном продукте довольно положительные, в отличие от предыдущей операционной системы, Windows 8. Microsoft получает от продаж Windows 42 миллиарда долларов в год. Предыдущая версия операционной системы была воспринята пользователями в целом негативно, и многие корпоративные клиенты так и не перешли на Windows 8.

По данным опросов руководителей IT-служб компаний, которые приводит The Wall Street Journal, 73% заявили, что их компании планируют перейти на Windows 10 в течение двух лет. По словам экспертов, компании заинтересованы в новом программном обеспечении, в частности, из-за наличия новых функций в сфере защиты конфиденциальной информации.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*