Суд арестовал 110 миллионов сына Януковича за махинации на Артемовском винзаводе

40_mainПечерский районный суд Киева 15 июля постановил арестовать банковский счет с 110,37 млн грн фирмы МАКО-Трейдинг, которая принадлежит сыну экс-президента Александру Януковичу.

Арест наложили в рамках досудебного расследования в уголовном производстве, возбужденного еще в мае 2014, сообщают Наші Гроші, передает 

Как пишет издание, тогда сыну беглого президента Украины Виктора Януковича объявили подозрение в подделке документов, уклонении от уплаты налогов, а также присвоении, растрате имущества, злоупотреблении служебным положением в особо крупных размерах.

Согласно данным досудебного расследования, в течение 2013 года Янукович при содействии бывшего высшего руководства государства и по предварительному сговору с руководством ЧАО Артемовск Вайнери организовал схему уклонения от уплаты налогов, а также завладения государственными бюджетными средствами.

При этом средства, на которые наложен арест — это средства, которые сам МАКО полгода назад через суд взыскал с ПАО Арселор Миттал Кривой Рог по договору купли-продажи угольной продукции.

Ранее сообщалось, что СБУ заблокировала в Государственной казначейской службе 110 миллионов гривен, предназначавшихся компании МАКО Александра Януковича.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*